17 августа 2011
Живой журнал Евгения Легедина

Евгений Легедин: Срам и позор судьи Светланы Киселевой

 В пятницу я стал свидетелем позорного поступка судьи Ленинского района Екатеринбурга Светланы Киселёвой. В этот день рассматривалось заявление депутата Максима Петлина к администрации Екатеринбурга. Петлин, в частности, требовал признать незаконным постановление Якобы мэра о вырубке свыше тысячи деревьев на территории санитарно-защитной зоны Широкореченского кладбища под застройку торгово-развлекательным центром "У КЛАДБИЩА" (девелопер Форум-Групп).

Петлин чётко перечислил основные аргументы за отмену данного мошеннического постановление - санитарно-защитная зона кладбища, отсутствие государственной экспертизы проекта, отсутствие землеотвода и т.д. И, конечно, же решение Уставного суда Свердловской области, поставившей эту стройку вне закона.

Противную сторону представляла представительница Администрации и два "заинтересованных" лица из Форум-Групп. На вопросы судьи и Петлина эта троица, в основном, что-то неразборчиво бормотала про "законность" стройки и наличие всех документов. На вопрос Киселевой - "Как же так собрались ТРЦ в санитарно-защитной зоне?" пролепетали, что Федеральное законодательство это позволяет, что является ложью.

Складывалось впечатление, что Киселева пытается докопаться до сути - она вникала в карты, схемы, экспликацию ТОП-1, Ц-2 и т.д.

Чуда никто не ждал, был минимальный шанс, что судья или стоящий над ней Овчарук всё-таки наберутся мужества и отменят позорное постановление Якобы от 30 декабря 2010 года. Когда вернулись в зал заседений после буквально 10-минутного перерыва на принятие решения, Киселева быстро зачитала решение - Петлину отказать. Предполагаю, что в мотивировочной части будет про то, что Максим, дескать, не сумел доказать нарушение своих прав, когда был вырублен зеленый кордон между кладбищем и жилыми кварталами.

Что ещё нужно сделать, чтобы чиновники понесли наказание за совершенно преступные деяния, подвергающие риску здоровье сотен тысяч людей?

Оригинал

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан