7 сентября 2011
Живой Журнал лидера "Молодежного Яблока" в Ульяновске Вячеслава Емельянова

Вячеслав Емельянов: Молодежное Правительство или Немного о Административном Ресурсе в Молодежной Политике

Я подал заявление о вступлении в МП(молодежное правительство) в конце 2010 года. Прошел не хитрый отбор и вуаля,стал членом МП. Полный желания и надежд. Не сказать чтобы я так уж много испытывал иллюзий по этому поводу, но все таки.... Попытка не пытка...))

На первом заседании МП наши кураторы, тогда еще из Департамента по молодежной политике, начали вселять в ребят уверенность в том что мы нужны Правительству и власть при решении вопросов в сфере молодежной политики всерьез расчитывает на нас. Я видел как у ребят загорелись глаза после этого... У нас были созданы молодежные министерства и меня распределили по моему же желанию в так называемый МИНЮСТ, он занимался в основном правовыми вопросами... Рассказывать об этом я могу много, так что сразу я перейду собственно к теме данного поста..

С самого начала членам МП начала в восторженных тонах рассказывать о некой дискуссионной площадке под названием ЦСКП, замечу позиционируя ее только как дискуссионную площадку. О том что это политический клуб "едра" я узнал несколько позже... Наши кураторы а именно Куракина О.Н. ( в то время руководитель Департамента по Молодежной Политике и ее подчиненные. Уже в то время начали пропаганду своей партии среди молодежи. Как то раз госпожа Куракина О.Н. пригласила представителей молодежных общественных организации на круглый стол( так в частности присутствовали такие организации как РСМ, Молодежный Парламент, Молодежная Общественная Палата, Молодежная Избирательная комиссия).Заметьте, "По повышению Электоральной Активности Молодежи". Мне стало очень интересно и я решил туда пойди, хотя я почти все такие мероприятия посещал, как порядочный член МП. Заседание проходило в такой достаточно плодотворной дискуссии. Ольга Николаевна опоздала, ах да, простите задерживалась... Как только она пришла мы начали рассказывать ей наши предложения по теме. Но Вдруг, Ближе к концу мероприятия она произнесла такую фразу -"Надо сделать так чтобы на выборы пришли 80% молодежи, а 90% проголосовали в ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ".

Какое такое правильное направление?.Передо мной начали отшучиваться, понимая неловкость ситуации. На то Ольга Николаевна ответила -"С тобой в конце поговорим отдельно! ". Я ответил что я не против - но разговор так и не состоялся. Замечу, никто из присутствующих не выразил возмущения данному факту.... А мои в ковычках коллеги из МП даже писали мне смс пытаясь закрыть мне рот!. Далее произошел тот факт, что Ольгу Николевну повысили. Сделав ее заместителем Министра Образования. А ее подчиненные после этого перешли на работу в тот же самый ЦСКП и в этот же момент оставались нашими фактическими кураторами!!! То есть получилось что "ЕДРО" стало куратором Молодежного Правительства! . И конечно получилось так, что у нас в составе этого МП добрая половина представляла "ЕДРО", движение "Наши" и другие провластные движения.

Личные отношения с кураторами МП у меня испортилось, точнее они начали косо на меня смотреть и плести интриги закулисно. (об этот я узнал от сознательных людей). После того как я не побоялся выступить и вступить в полемику с Депутатами от "Едра" господином Марковым и господином Назаровым, которые приезжали в наш город. Дошло до того, что заседания Молодежного Правительства начали проводиться в ЦСКП! Под предлогом того, что Правительство УО не может выделять нам зал! Все это меня крайне возмутило - и на одном из заседаний я начал задавать резкие вопросы по поводу отношения ЦСКП к Молодежному Правительству - на что мне уклончиво ответили что никакого отношения не имеет. После один из кураторов заявил мне, цитирую -"Кроме Ольги Николаевны вы никому не нужны в Правительстве, и то что Вас до сих пор просто не распустили исключительно ее заслуга и она настояла на том что лучше мы заберем Вас с собой". После этого наши дорогие кураторы из ЦСКП хотели в одиночку поменять председателя МП на своего человека из ЦСКП! Хотя это полностью противоречит "Положению о Молодежном Правительстве". Насели на бедную девушку - нашего Председателя Светлану Лукашевич. После слов о том что это она это дело так не оттавит - они испугались!!! Выборы же скоро! И начали говорить что все нормально, что произошла ошибка... Нас уговаривали поехать на "Селигер", говоря что это чуть ли не наша обязанность! Большиниство просто не хотело туда ехать! Вернее сказать почти никто! На следующем заседании как раз обсуждались итоги "Селигера" (у одного человека там украли телефон, а у другой девушки сломали, а так же кормили чем то несьестным и это все за 170 млн).

Я начал интересоваться почему так долго нас не утверждают дублерами 6 месяцев( нас обещали сделать дублерами министров), а так же почему не могут утвердить положение аналогично 6 месяцев.

Начали обещать что в сентябре все будет! В сентябре как я думаю не будет ничего!!! Обстановка накалялась..... Но вроде эту тему закрыли.... И тут, один из членов МП начал рассказывать про "Селигер" - Куракина О.Н. попыталась вводить цензуру в мой адрес сначала запретила, ему говорить что он рассказывает со словами -"Не говори - он записывает!". Потом запрещала мне писать! Ссылаять на то что это не мои мысли и на то что я все это выложу в ЖЖ, а под конец обозвала меня хамом и грубияном.

Значит теперь так называются те кто имеет свою точку зрения и не боится ее высказать! Я написал - что из этого получилось смотрите сами.

Молодежное Правительсво служит лишь инструментом пропаганды партии "Единая Россия".Возможно для этого служат и Молодежный Парламет, Молодежная Общественная Палата и тем более Молодежная Избирательная Комиссия.

Так это или нет, нужно спросить у них, хотя они врядли в отличии от меня скажут правду.... Стоит посмотреть только на то кто их кураторы и только это уже заставляет задуматься о их истинной цели. По моему личному мнению.

Молодежное самоуправление в нашем регионе - это полный ФАРС!

И я больше не хочу в нем участвовать!

Оригинал 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО