22 сентября 2011
Блог Анатолия Голова

Анатолий Голов: Самая незащищенная категория россиян – это члены Совета Федерации

Мало кто сомневался, что Валентина Матвиенко будет избрана спикером Совета Федерации. Так и случилось, причем голосование было еще более единодушным, чем в муниципальном образовании «Красненькая речка».

Никто не посмел проголосовать против, и лишь у одного «сенатора» хватило смелости воздержаться.

Также мало кто сомневался, что Матвиенко станет по хозяйски вести дела Совета Федерации, но даже бывалых бюрократов удивили ее первые откровенные заявления. Войдя на престол она сразу заявила, что инициирует законопроект, защищающий хороших людей. Вы наверное подумали, что речь идет о тех гражданах, которые живут за порогом бедности, об инвалидах или других категориях россиян?

Вовсе нет. Оказывается, самая незащищенная категория россиян – это члены Совета Федерации. Это именно они работают не покладая рук, но все время живут под страхом лишиться возможности отдать все свои силы на благое дело.

Понятно, что Матвиенко заботится о своем кресле, ибо она не хочет, чтобы с ней повторился тот фокус, который проделали с Мироновым. Но такая неприкрытая забота о личных интересах шокирует, и можно представить, что она будет творить в дальнейшем.

Боюсь, что сосули в Петербурге нам покажутся цветочками по сравнению с будущими ягодами.

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика