9 ноября 2011
Блог Александра Гнездилова в Живом Журнале

Александр Гнездилов: Партия жуликов и врунов №2

Ездил сейчас на дебаты "Яблока" со "Справедливой Россией". Был прямой эфир на Дальний Восток, в 22-50 дебаты будут идти на Москву и другие регионы Запада России.

Сергей Митрохин против Оксаны Дмитриевой.

Секундантами Митрохина были Иван Большаков и я, у Дмитриевой - ее муж и тоже депутат Иван Грачев и Галина Хованская. Оба в прошлом ушли из "Яблока".

Мне перед эфиром говорили: главное - не нервничай. Но как я могу не возмущаться, когда вижу жиреющих за счет граждан и бесконечно врущих политиков!

Слушайте, я знаю, что некоторые собираются за СР голосовать, считают, что после отставки Миронова они стали оппозицией.

Но это же ужас какой-то! Они врут через слово! Оппозиция-не оппозиция - нельзя же все время врать! Нельзя это позволять политикам.

Ладно бы Миронов со своим одноклассником Левичевым... Оксана Дмитриева, которую я считал человеком лично не подлым...((( Как я ошибался!

Вот проверьте вечером по эфиру:

Дмитриева врет, что приморский губернатор Дарькин был членом Яблока.

Она врет, что в 1999-м вся фракция "Яблоко" голосовала за Путина при его утверждении премьером. Меньше половины голосовало, намного. Досадная вещь, если бы знать, что будет дальше - но намного меньше половины фракции ее совершило!

Она врет, что Яблоко поддерживало идею не расходовать Стабфонд, а держать его в США - еще в 2004 году у Прошутинской Явлинский спорил об этом с Кудриным.

Она врет, что депутаты СР в Заксобрании Петербурга не голосовали за Матвиенко в 2006 году в разгар борьбы питерцев с Охта-центром: http://www.novayagazeta.spb.ru/2006/97/1

4 случая вранья за 50 минут! Вам нужен такой депутат, пусть и "оппозиционный"??

Апд:

вчера пропустил пятый случай: оказывается, они еще поддерживали Путина в премьеры в благодарность за то, что он не пошел на 3-й срок. Ага-ага! 3-й срок, который ему СР и предлагала в ноябре 2007 года! И который ему устроили-таки, продлив полномочия президента осенью 2008 года с 4 лет до 6 - за что тоже голосовала СР,

И это только прямая ложь!

Есть еще двойные стандарты и жульничество.

Когда речь заходит о голосовании депутатов от СР в Питере за отзыв Миронова - они "предатели". А если Яблоко так же относится к Хованской, которая сбежала накануне выборов в Госдуму в кремлевский проект, гарантировавший ей теплое думское кресло - то Яблоко секта.

Когда речь заходит о политике - СР за сменяемость чиновников и демократию! СР - партия, требовавшая третьего срока Путина и поддержавшая поправки в Конституцию, благодаря которым Путин получил право сидеть в Кремле до 2024 года! СР дико возмущавшаяся отставкой Миронова после 10 лет на посту! После 10 лет, в которые были и монетизация льгот, и пенсионная реформа - и все с чем они так яростно борются сейчас.

Когда речь заходит об экономике - оппозиционная СР за госкорпорации, национализацию и усиление государства! Того самого, которое отправило Стабфонд в Америку! Которое трудостраивает в свои госкомпании детей крупных чиновников! Которое сокращает расходы на образование, культуру, спорт - взамен раздувая бюджеты армии, полиции и спецслужб! "Оппозиционная" СР за усиление и укрепление того самого государства, которое уже не дает гражданам вздохнуть и слово сказать! За дальнейшее расползание огромного неээффективного спрута, с гигантской коррупцией, с тандемом во главе, с низкими зарплатами госслужащих низшего звена, замученных и затырканных, если живут на зарплату! Дмитриева открыто лоббирует усиление гнета на частный бизнес (а ведь их с Грачевым партия, получившая в 2003 году 0,5%, называлась "Развитие предпринимательства"!) и процветание Путина, Сечина, Миллера, детей Устинова, Патрушева, С. Иванова, того же Сечина и многих других.

И им не стыдно. Послушайте вечером сами: ни слова сожаления о поддержке Путина, Медведева и их курса! Уход от неудобных вопросов! Вы спрашиваете, почему мы голосовали за Путина, почему голосуем в регионах за всех кандидатов в губернаторы от ЕР? - говорит Дмитриева моему другу Ивану Большакову - значит Вы подыгрываете ЕР!

Чем она отличается от ЕР по своей демагогии? СР может поссориться с Путиным, но стать честной с избирателями - она уже не может!

Слушайте, если мы голосуем за ТАКУЮ "оппозицию" - лживую, безответственную, бесстыжую - мы никогда не получим ничего другого в нашей стране.

Нас будут морочить и обманывать, если мы не в состоянии спросить с тех, кто как флюгер меняет свою позицию.

Депутаты должны быть честными, последовательными, предсказуемыми для избирателей. Мы должны от них требовать этого! Мы - избиратели - не должны позволять им лгать. Наказывать их за ложь, перебежки из партии в партию и кардинальную смену взглядов по принципиальным вопросам в зависимости от ситуации. Иначе ничего приличного мы для себя не заслуживаем!

Оригинал

Автор

Гнездилов Александр Валентинович

Член Федерального политического комитета партии. Театральный режиссер. Главный редактор Smart Power Journal

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика