6 февраля 2012
Блог Глеба Ситникова в Живом Журнале

Глеб Ситников: Видное хотят застроить

О ситуации в Видном я узнал на прошлой неделе и сразу связался с инициативной группой жителей, протестующих против очередного Химкинского леса в своём городе.

Лес, конечно, не Химкинский, да и не лес вовсе, а овраг. Но суть проблемы та же. Приезжает техника, рубит деревья, ровняет почву - никаких документов, ничего нет. Генплана города тоже нет.

Зато есть огромное желание заработать. В городе Видное, почти вплотную прилегающем к Москве, высоки цены на жильё. Но строить уже негде, так почему бы не расчистить никому ненужный овраг?

Оказалось, что овраг нужен жителям. Сразу же возникла инициативная группа неравнодушных граждан, которые собрали пять сотен подписей и открыли свой сайт.

Впрочем, подписи никого как всегда не интересуют. Нужен митинг, о чём я и сказал сегодня Андрею Дронову - лидеру протестующих. Без информационного повода никакое СМИ не станет о них писать.

Что касается города, то я относительно быстро до него добрался на электричке от Нижних Котлов. От платформы по тропинкам попадаешь сразу к оврагу. Там ещё ручей раньше тёк, но после выравнивания почвы он оттуда куда-то ушёл. Слой почвы снят с одной стороны на 2 метра.

Короче говоря, договорились мы о совместных действиях. Я пообещал информационную поддержку - а разве могу я предложить что-то ещё?

Фотографии смотрите здесь

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование