20 февраля 2012
Блог Анатолия Голова

Анатолий Голов: Ни голоса Путину

Я не верю в победу Путина в первом туре на 50 %. Но это зависит от нас.
Если идти в бой, не надеясь на победу, можно не ходить.
К сожалению, результат сильно зависит от грамотности действий избирателей, выступающих против Путина. И хотя я уверен, что нас больше, не надо забывать о жуликах и ворах, о принужденных и одураченных.

Сейчас задача – добиться второго тура. Для этого, на мой взгляд, надо поддержать лозунг «Ни голоса Путину» и делать следующее:

Все на выборы. Оставаясь дома, ты даешь право жуликам и ворам распорядиться твоим голосом. Придя и правильно проголосовав, ты нейтрализуешь один голос, поданный за Путина или ему приписанный.

Необходимо учесть, что в соответствии с п.3 статьи 76 (Определение результатов выборов Президента Российской Федерации) Федерального закона от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» «Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.» Отсюда простой выбор – любой голос за любого другого кандидата, или пустой бюллетень, или бюллетень, в котором любой знак стоит более чем в одной клеточке для голосования – все это будет против Путина.

Недостаточно приди самому – надо активно агитировать всех друзей, знакомых и незнакомых, соседей и не соседей. От нашей активности зависит многое. Да, штабы Путина нам активно помогают, загоняя людей на митинги, так давайте отложим на две недели все разговоры о теории и все наши разногласия – сегодня цель одна, добиться второго тура. Это будет маленькая, но победа, которая может стать большой победой, или будет шагом к этой большой победе.

После 4-го марта нам надо будет заново оценить ситуацию и действовать дальше. Поэтому сегодня надо подавать заявки на митинги и пикеты после 4-го марта и готовить действия. Они могут быть разными в зависимости от результатов первого тура, но я верюв лучше, не забывая готовиться и к худшему.

А.Голов

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).