14 мая 2012
Блог Сергея Соколова в Живом Журнале

Сергей Соколов: Дискуссия о проблемах местного самоуправления

13 мая 2012 состоялась великолепная "контрольная прогулка" писателей от памятника Пушкину, до памятника Грибоедову. Написать, что она удалась - не написать ничего. Народу было не просто много, а очень много.
 

Грех было не использовать такую возможность, чтобы не пообщаться с людьми.
Поэтому я анонсировал на #оккупайабай мероприятие под названием "дебаты о местном самоуправлении".

Меня поддержали несколько депутатов - Максим Мотин из Печатников, Наталья Чернышева из Зюзино, Володя Гарначук из Тропарево-Никулино. Были депутаты из Басманного и других  районов.

Довольно быстро вокруг нас образовалось кольцо заинтересованных слушателей и оппонентов.

1

4
Обсуждали разные проблемы. Для многих было открытием, что жители имеют право присутствовать на заседаниях муниципальных Собраний. И не просто присутствовать, но и участвовать в обсуждении.

По ходу беседы к нам присоединился Георгий Жуков - директор Фонда развития электронной демократии, поговорили о порталах, через которые жители смогут получать и передавать информацию о местных проблемах.

Естественно, обсудить проблемы каждого района не получилось, но сам факт, что люди начинают понимать, что власть это они сами, как говорится, окрыляет )
Поэтому подобные собрания надо (и будем) устраивать как можно чаще.
 
Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление