19 декабря 2012
блог Сергея Митрохина

Сергей Митрохин: Месть сиротам за Магнитского

К самому «акту Магнитского» у меня отношение двойственное. С одной стороны, беспредел наших чиновников очевиден, с другой – вина «наказанных» установлена отнюдь не судом. По сути дела США при решении этого внешнеполитического вопроса отказались от правового подхода, которым они руководствуются в своих внутренних делах.

В то же время «ответ» российской Думы оказался не только еще более неправовым, но и просто отвратительным.

Вместо того, чтобы продемонстрировать «диктатуру закона» к собственным казнокрадам, решили «страшно отомстить» американцам. Месть оказалась действительно страшной, правда, совсем не для американцев.

Жертвами правового нигилизма российских законодателей стали не граждане США (которые просто будут усыновлять детей в других странах), а самая незащищенная категория российских граждан – сироты.

За 20 лет американцы усыновили около 60 тысяч российских детей, к сожалению, 19 из них погибли. При этом, в России за 15 лет после распада СССР, по данным РИА Новости за 2006 год, погибли 1220 детей, усыновленных гражданами РФ. Кроме того, по данным официального сайта Следственного комитета, только за 2012 год в России зафиксированы десятки случаев убийства детей (в том числе новорожденных) собственными родителями.

За то, что какую-то чиновничью сволочь (которая, кстати говоря, своим воровством сама и обездолила этих детей) не пустят в Америку на шопинг, тысячи крошечных брошенных детей будут лишены возможности расти и жить по-человечески.

Вот сегодня мы и увидим, как на защиту этой сволочи ее депутатская коллега выставляет «живой щит» из детей-сирот.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"


Все статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"