7 января 2013
Блог Алексея Мельникова в Живом Журнале

Алексей Мельников: Флаги ждут

Отливающий белой синтетической поверхностью флаг «ЯБЛОКА» со скользящими по его фону зелёными буквами, сцепленными с красным кольцом. Что держит их вместе? Вбитый наискось в круг карандашный клин, придающей всей конструкции устремлённость и движение.

Мой флаг лежит дома на красном диване, спадая по его спинке и широкой подушке, плывёт по волнам рдеющего моря, светится солнечным утром и засыпает с опускающейся мглой. Он полон дремлющей энергии, ждёт, когда я накину его на плечи, сложу узлом его нежные крылья на груди и вольюсь в людскую реку на московских бульварах, предвестницу весеннего половодья, в защиту ценностей, которые флаг «ЯБЛОКА» воплощает. Он готов впитать в себя волю ярких людских колонн.

Флаг дождался своего часа. 13 января «ЯБЛОКО» выходит на шествие против «закона подлецов». Мы пойдём по улицам в Москвы, в защиту ценностей свободы и справедливости, утверждая нравственность в политике. Флаги ждут, что наша линия, наши усилия получит поддержку пришедших людей.

Мы хотим видеть в своей колонне всех, кто голосовал за «ЯБЛОКО», ставил подписи за выдвижение в Президенты Г.А. Явлинского, кто убедился в том, что лозунг «голосуй за кого угодно, только не за «Единую Россию» - был ошибкой.

Только основанная на ценностях политика, является альтернативой цинизму, царящему во властных лабиринтах и оппозиционных движениях. Между ними нет разницы. Истинная граница необходимых перемен пролегла не между «властью» и «оппозицией», а между ложью и правдой.

Ложь, что леваков, националистов и прочих оппозиционных циников интересует проблема усыновления российских детей американцами. Им важен любой повод, чтобы утвердить свою неправду. Они желали бы оглядеть бесстыжими глазами, обшарить бестрепетными руками любое хорошее дело. Не нужно их поддерживать, не стоит идти вослед за ними, важно видеть их суть, не верить их конфетным, обёрточным словам.

Тем более, в нашей стране, где лжецы в начале 90-х уже установили свою власть, обманув тех, кто искренне помогал переменам. Приняв из холодеющих рук других, серпасто-молоткастых лжецов эстафету обмана. Не тяните к ним рук надежды. Возьмите в эти руки флаги правды, свободы и справедливости, флаги «ЯБЛОКА». Флаги ждут.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"


Все статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"