29 июня 2013
Блог Сергея Митрохина на "Эхо Москвы"

Сергей Митрохин: Порнуху смотрите?

Знакомьтесь, это генерал-майор полиции. ИО - Александр Юрьевич.

Настоящая фамилия – Бирин. Бандитская кличка – Веригин. Так он представлялся, когда 21-22 июня руководил погромом «Горячей линии» и украл у меня iPad.

Это – не единственная кличка Бирина. Еще он назывался Городом и Собственником.

iPad-то полиция нашла и вчера вернула, но найти вора никак не может.

Ну вот я ей сейчас и помогу.

Неизвестный старшина и генерал-майор полиции Бирин своими телами защищают от меня вход в захваченный ими офис правозащитников. В момент их замешательства мне все-таки удается прорваться внутрь.

Круг его личных интересов не очень широк.

Убеждая нас покинуть помещение, постоянно соскальзывал на сексуальные и сортирные темы.

Например, глядя, как я работаю на iPad, приговаривал:

- Порнуху смотрите?

«Порнуха» между тем заключалась вот в этой фотографии, которую я в тот момент выкладывал в твиттере:

И правда порнуха! Ее и смотрим! Бирин со своим помощником (пока не опознанным) вели разговоры на сексуально-сортирные темы, периодически съезжая на мат, хамили нам всем, в том числе женщинам.

С особым удовольствием они рассуждали о том, как мы будем обходиться без туалета, куда никого не пускали сотрудники ЧОПа.

- Девушка, зря Вы там что-то жуете, - увещевали они сотрудницу Льва Пономарева, - в туалет-то мы Вас не пустим!

И дальше зычное «Гы-гы-гы!»

Периодически на смену балагурству приходила ярость. В такие моменты они угрожали и агрессивно орали на нас. В припадке такой ярости у меня и был ловкой волосатой лапой изъят iPad

Чем все это закончилось, общеизвестно.

Группа спецназа молниеносно ворвалась в помещение, круша на пути мебель. Потом стали крушить людей. Двухметровые гориллы в маскировочной форме сдергивали людей со стульев, с силой прикладывая об пол. Меня сдернули с подоконника, приложив об угол стола.

Выволакивая на улицу, били, гориллы - бесстрастно, а Бирин с помощником – сладострастно.

Меня под конец горилла пихнула в спину вниз по лестнице – с явным расчетом разбить голову. Сгруппировался и упал на локоть (болит до сих пор). Вторая рана во время полета с лестницы образовалась у меня на ноге:

Льву Пономареву повезло меньше, по голове ему досталось: на лбу появилась гематома.

Так генерал-майор Бирин отметил 72-ю годовщину нападения Гитлера на нашу страну. Отметил явно нарочито в то же время, когда вторглись фашисты.

Можно было бы подумать, что в обычной жизни такой человек вынужден скрываться, ходить в солнцезащитных очках и избегать публичности.

Однако Александр Бирин не из таких. Согласно официальной информации он возглавляет управление по противодействию коррупции Департамента региональной безопасности в Правительстве Москвы. В ЯБЛОКЕ работает антикоррупционный центр, каждый день его сотрудники отслеживают соответствующую информацию, но о деятельности Бирина в этом направлении ничего не слышали.

После погрома «Горячей линии» стали искать целенаправленно, устанавливать, так сказать, «личность»

А вдруг в этом управлении расследуют коррупцию в московских парках или незаконный труд мигрантов, работающих в системе ЖКХ и строительства, или может быть закупку детских площадках по завышенным ценам?

Очень хотели мои сотрудники узнать, как Управление Бирина отреагировало на нашу информацию по этим вопросам.

Увы, ни такой информации ни какой-либо другой найти не удалось.

Нашлось лишь одно упоминание о Бирине – его участие в заседании Московского антикоррупционного комитета при Московской торгово-промышленной палате.

На нем чиновник высоко оценил деятельность сети общественных приемных МАКК, поток обращений в которые неуклонно растет, и подчеркнул, что департамент региональной безопасности Москвы очень заинтересован в получении обобщенных данных об этих обращениях, предложил комитету более тесное сотрудничество.

Больше ни о деятельности этого комитета, ни департамента ничего не слышно, из чего можно сделать вывод, что под коррупцией Правительство Москвы понимает что-то свое, особенное. И чрезвычайно секретное.

Наверное, управление по противодействию коррупции действительно сидит без работы.

Ну и, чтобы не потерять форму, вынуждено заниматься рейдерством и грабежами.

Какая коррупция, такие и с нею борцы

 

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция