31 января 2014
Пресс-релиз

Илья Хандриков: Партхозактив В СВАО

29 января довелось посетить партхозактив в Северо-Восточном округе Москвы, как в старые добрые времена!

Узнал о готовящемся знаменательном событии совершенно случайно - в приемную позвонили беспокойные жители района, сообщили о встрече префекта Валерия Виноградова с народом. Самое интересное, что раньше на подобное мероприятие я ездил в префектуру, будучи предпринимателем СВАО, но времена наступили другие ( у начальства внедрена "новая модель взаимодействия с жителями"), и для встречи выделили большой концертный зал в гостинице "Космос".

В зале собрался весь актив: чиновники и депутаты двух уровней, работники управ и дэзов 17 районов округа. На мой вопрос про наличие жителей было отвечено, что это и есть жители округа. Без сомнения, там были и приглашенные администрациями районов доверенные активисты. Тем не менее, как выяснилось, пришли и некоторые не совсем лояльные к власти защитники и гражданские активисты.

Зал с придыханием выслушал доклад заместителя мэра Петра Бирюкова про 72 основных направления жизнеобеспечения городской среды, взваленных добровольно на плечи правительства Москвы. Теперь, не то, что при Лужкове, исполнительные органы власти служат родному народу и от этого жизнь повсеместно налаживается. Один только портал "Наш город", созданный для обратной связи с жителями чего стоит - лучший в мире!

По всей Москве создаются ГБУ - вот ведь по настоящему когда заживем!

На вопросы Петр Павлович отвечал достойно: поможем, заменим, отремонтируем! Любо дорого смотреть и слушать такую власть!

Зам по социальным вопроса рассказала о успехах с народными парками. новом метро, транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), о модернизации нестационарных торговых объектов (НТО), об обратной связи с жителями.

Кардинальные изменениях в здравоохранении округа были названы словом МОДЕРНИЗАЦИЯ!

После выступления начальника окружного управления внутренних дел Стубака появилось чувство безопасности и комфорта, давно забытое с советских времен чувство. Пик восторга от новой модели взаимодействия власти с жителями пришелся на выступление депутата МГД Татьяны Портновой: изменилась философия управления в городе. Власть стала ближе к людям, плюс новая система самоуправления - РАЙОННЫЙ ДЕПУТАТ СТОИТ НА ОСТРИЕ ПРОБЛЕМ! Создан пул помощников префекта!

Даже выступление самого префекта Виноградова уже не могло изменить сложившейся картины благополучия самого лучшего округа.

Правда оказался все же один человек, способный подгадить светлому празднику. Его фамилия Владимир Квасов - известный в Алексеевском районе активист, градозащитник. Человек, на которого даже покушались за его принципиальную позицию в отношении бизнеса на "детских садах" мамы лидера фракции от ЕР господина Метельского. Он и сейчас говорил справедливые и не очень приятные слова руководству округа. Но бдительные представители дэзов и управ не позволили нести " всякую неконтролируемую правду" и начали активно хлопать, демонстрируя возмущение.

Два часа встречи с жителями пролетели как одна минута. Печально, что жители так и не узнали от некоторых представителей окружной общественности ( не допущенных к трибуне из-за дефицита времени) про удивительные цифры расходов на реконструкцию ТПУ, про отписки от жителей депутата Портновой, про ужасную экологию в округе, в том числе из-за отвратительной реконструкции Проспекта Мира, про результаты варварской "модернизации" НТО, про признание жителями неудовлетворительной деятельности некоторых депутатских групп районов округа, про признание жителями неудовлетворительной работу полиции и многое, многое другое.

Так какова же истинная картина от внедрения новой модели взаимодействия? Я так и не понял! Придется плотнее работать с жителями, чтобы разобраться.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика в Москве


Все статьи по теме: Политика в Москве