5 февраля 2015
Блог Николая Кавказского

Николай Кавказский: Дело убитого журналиста

Председатель "Комитета за гражданские права", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин направил обращение в Следственный Комитет и Генеральную прокуратуру РФ с требованием ускорить расследование уголовного дела по факту убийства журналиста Тимура Куашева и найти виновных в его смерти.

Ранее лидер "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин потребовал от СК провести объективное расследование гибели журналиста.

В связи с тем, что следствие по делу об убийстве Куашева затягивается, а результатов все нет, была запушена петиция с требованием расследовать убийство Тимура Куашева. Петицию подписало более 600 человек - это люди из самых разных. Свою подпись поставили жители Литвы, Украины, Греции, Германии, США, Бельгии, Франции, Швеции, Турции, Норвегии, Чехии, Молдавии, Азербайджана.

Среди подписавших петицию российских граждан: член-корреспондент РАН Алексей Яблоков, журналист Илья Азар, правозащитник Лев Пономарев, депутат питерского заксобрания Борис Вишневский, журналист Роман Доброхотов, организатор кинофестивая "Бок-о-Бок" Гуля Султанова, экономист и депутат ГД I-III созывов Алексей Мельников, глава Кабардино-Балкарского общественного правозащитного центра Валерий Хатажуков, председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин, адвокат Михаил Трепашкин.

Подпишите и Вы

Оригинал

 

О ком статья?

Куашев Тимур Хамбиевич

Журналист, правозащитник. Убит за свою профессиональную деятельность в 2014 году в возрасте 26 лет.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Убийство члена «Яблока» Тимура Куашева


Все статьи по теме: Убийство члена «Яблока» Тимура Куашева