12 августа 2015
Блог Ивана Старикова

Иван Стариков: Родина — мачеха?

Тут вот какая история случилась на моей малой Родине в Маслянино.

Решили организовать предвыборную общественную приемную. Быстро нашли подходящее помещение, договорились с владельцем. Он сначала был счастлив возможности немного заработать, а наутро наотрез отказал.

Пошли в другой офис, третий — та же история. Сначала радостное согласие, но как только говорим, зачем нужно помещение, - судорожный и угрюмый отказ. Оказывается все занято. Понаблюдали пару дней, ни одной живой души там не появлялось.

Вот хочу поинтересоваться у главы Маслянинского района Людмилы Ишимовой, как ей удалось при общем экономическом спаде и рецессии создать бум деловой активности в отдельно взятом поселке. Готов предложить трибуну в Национальном Университете «Высшая Школа Экономики», чтобы Людмила Владимировна поделилась своими рецептами.

Понимаю, она испугана. Нет никаких секретных антикризисных рецептов, ей просто позвонили из областной администрации и, как послушный винтик, она безропотно выполнила глупый приказ. Выполнила в ущерб экономике своего района, во вред конкретным людям — предпринимателям. Симпатичная, милая женщина, и мне ее немного жаль.

Мой единственный соперник в 14-ом сельском округе — Иван Мороз, нынешний спикер Законодательного Собрания, видимо, надеется, что мелкие административные пакости сократят мое пребывание на избирательном округе.

Все это пустые хлопоты, Иван Григорьевич.

Выборы должны быть честными, не так ли?

Что может быть честнее и нагляднее открытых дебатов?

Я вызываю Вас на публичные дебаты — давайте согласуем дни, время, место их проведения, пригласим представителей Избирательной комиссии, чтобы следили за регламентом и соблюдением закона.

Пусть граждане сами решают, какой депутат им нужен.

Жду Ваших предложений по графику дебатов до 17 августа!

P.S. Думаете, я считаю свою малую Родину мачехой?

Нет, конечно! Выборы с их глупостями и пакостями проходят, а любовь к родной земле и землякам остается навсегда.

Иван Стариков

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания

Новосибирской области

Лидер списка «ЯБЛОКО - ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015