14 сентября 2015
Блог

Григорий Явлинский о ЯБЛОКЕ на прошедших выборах

Список Партии победил на выборах в городские думы: Томска (5,54%), Владимира (5,5%) и, скорее всего, Костромы (6,55%, подсчитано более половины бюллетеней). В Калуге депутатом по одномандатному округу стал лидер местного «Яблока» Алексей Колесников (32%). Депутатом Костромской областной Думы от ЯБЛОКА избран Владимир Михайлов, он набрал в своем округе более 37%.

Таким образом, представители ЯБЛОКА будут работать в шести региональных парламентах.

Мы выиграли выборы в Невельском (11,37%) и Себежском (5,02%) районах Псковской области, в Печенгском районе Мурманской области (9,93%), Железногорске (7,59%) и Шарыповском районе (6,1%) Красноярского края.

Одномандатники победили еще в десяти муниципальных образованиях.

В условиях сегодняшней политической жизни в России - войны, многолетней тотальной пропаганды, при абсолютной концентрации внимания всех СМИ исключительно на ПАРНАСе, ЯБЛОКО тем не менее добилось существенных результатов.

При этом важнее всего то, что наши кандидаты шли с четкой политической позицией, заявив свое категорическое неприятие внутреннего и внешнего политического курса действующей в России власти, подписав предвыборный политический Меморандум. В нем события в Крыму определены как аннексия, отрицается сталинизм и национализм, а европейский выбор признается не имеющим для нашей страны альтернативы.

***

Я благодарен нашим избирателям за поддержку, спасибо!
Поздравляю победителей!
Благодарю наших членов партии и активистов, выехавших на места и организовавших выборы в регионах!
Выражаю признательность федеральному штабу ЯБЛОКА и аппарату партии за работу на выборах!
Всем спасибо, продолжаем работу.

Григорий Явлинский

Автор

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015