3 февраля 2016
Блог Льва Шлосберга

Лев Шлосберг: Об уважении и доверии между демократами

Уважаемые коллеги-демократы!

Наши переговоры ещё только начинаются. Свидетельствую коллегам своё уважение и прошу всех остановиться в выражении антипатий.

Предоставьте, пожалуйста, возможность участникам переговоров начать диалог.

Мы ведем разговор не о судьбе своих партий или своей личной судьбе, мы ведем диалог о судьбе миллионов граждан России, сторонников демократических ценностей.

Нашим избирателям нужны представители в Государственной Думе. Им нужны перемены в обществе и политике. Люди связывают свои ожидания с нами. Поэтому мы будем обсуждать не корпоративные и корыстные, а общественные вопросы и задачи.

Прошу услышать и понять: попытки сорвать диалог не приведут к изменению принципов переговоров, публично объявленных в Декларации о намерениях. Я готов говорить со всеми, кто разделяет эти принципы.

Для ведения переговоров необходима атмосфера взаимного уважения и взаимного доверия. Это – обязательное условие достижения любых, даже самых небольших, положительных результатов.

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, не нужно вести войну за мир, после которой не останется камня на камне.

В соревновании ультиматумов и упреков не будет победителей, будут только проигравшие. В первую очередь – наши избиратели, перед которыми мы несём политическую ответственность.

Надеюсь, что понимание этой ответственности разделяют все, кто заявил о готовности вести диалог.

Задачу объединения демократических сил в России будет решена, рано или поздно, потому что этого требует общество. Верю, что эту задачу способно решить сегодняшнее поколение российских демократов. Это существенно поможет в работе тем, кто идёт за нами.

Большое спасибо.

Автор

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы