4 апреля 2016
facebook Григория Явлинского

Григорий Явлинский: «Травля Касьянова абсолютно возмутительна и не имеет оправданий»

Михаила Касьянова травят. Государство напустило на него всю свою свору: ФСБ с прослушками, подглядками и стукачами, МВД с провокационно бездействующей и куражащейся полицией, оголтелых платных "общественников" уголовного вида и, конечно, государственное телевидение в виде специально натасканного на политический трэш НТВ... Все на одного! Ату его! Ату! Немцова убили, а этого затравим, затопчем!.. 

Политическая травля кого бы то ни было (в отместку за что-то, за взгляды, за "имею право") — один из ярких признаков какократии, власти худших, власти тех, кто систематически применяет недозволенные приёмы: лжёт, клевещет, лезет в личную жизнь, подглядывает, подслушивает, а затем широко публикует. То есть эти люди делают все то, что порядочный человек себе никогда не позволит. Устроив травлю Касьянова, власти надеются лишний раз самоутвердиться, скрыть свои недостатки, хотят подспудно показать, что сами они лучше, чем жертва травли. 

На самом же деле, показывая на всю страну записи из спален и туалетных комнат, власти ещё со времён Скуратова не только свидетельствуют тем самым о своём непотребном моральном уровне, но и ускоряют деградацию политического сознания людей. В результате происходит ещё большее насыщение властных и пропагандистских структур негодяями. Разложение мозгов и душ целого поколения — это преступление без срока давности. 

Омерзительная многомесячная государственная травля Михаила Касьянова абсолютно возмутительна и не имеет оправданий.

Оригинал

Автор

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Провокации, черный PR


Все статьи по теме: Провокации, черный PR