25 января 2019
Facebook Александра Гнездилова

Александр Гнездилов: Миллиарды для Киселева, Мадуро и Асада. Больным детям собираем по СМС

Зампред «Яблока» – о приоритетах российской власти

К вопросу, на что деньги есть – и на что их нет. Вот список крупнейших получателей субсидий из бюджета, опубликованный РБК.

В основном, из списка обсуждают ВГТРК с 25 миллиардами рублей и доходы работающих там господ Соловьева, Киселева и Брилева.

Там же рядом и АНО «ТВ-Новости» с 19,5 миллиардов рублей. Это дочерняя компания МИА «Россия сегодня» того же Киселева, учредитель RT. Это расходы на пропаганду за рубежом, на экс-премьера Шотландии Алекса Салмонда и т.д.

Но меня больше заинтересовали другие статьи. Вот 14,7 миллиардов фонду «Талант и успех». Им руководит талантливый и успешный панамский виолончелист Ролдугин.

А рядом 13,9 миллиардов Мариинскому театру, в котором тот же друг президента Путина Ролдугин служит искусству. Помните, 1,5 года назад обсуждали зарплату худрука Мариинки Гергиева в 13 миллионов рублей в месяц (да-да, в месяц!)?

Я, маловерный, полагал тогда, что Мариинка – всемирно известный и прибыльный холдинг-гигант. И ее худрук просто может себе позволить из зарабатываемых театром средств. Но нет, Мариинка – получатель многомиллиардных субсидий из средств налогоплательщиков.

И понимаете: денег на сохранение пенсионного возраста нет. Больным детям соберем по СМС. Количество неимущих зашкаливает. Социальную сферу в регионах урезают. Нет 50 рублей на обед детям в Кемеровской области!

А вот друзьям с панамскими офшорами и телевизионным льстецам деньги всегда находятся. Ну и Мадуро, конечно! Как же я мог забыть про Мадуро и Асада!

Оригинал

Автор

Гнездилов Александр Валентинович

Член Федерального политического комитета партии. Театральный режиссер. Главный редактор Smart Power Journal

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика

Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция

Статьи по теме: Международные отношения


О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все те, кто в феврале 2023-го был против прекращения огня, в феврале 2024-го довели Украину до края катастрофы, пишет Григорий Явлинский
26 февраля
Все статьи по теме: Международные отношения