6 июня 2019
Пресс-релиз

Александр Дмитриевич! У вас ус отклеился! 

Юрий Багров о попытке срыва предвыборной конференции Петербургского «Яблока»

Вчерашний перформанс арт-группы «Дацик-фильтр» в офисе Петербургского Яблока имел своей целью не защиту традиционных ценностей, которые каждый волен свободно исповедовать. И не от рыжего Тарзана, уверен, исходила его инициатива. Он лишь главный исполнитель чужой воли. Представители Яблока всегда свободно высказываются по волнующим их вопросам и не только внутри партии. Но Дацику якобы именно сейчас что-то не понравилось? 

Ненависть Дациков и тех, кто за ним стоит, направлена не только лично на Сергея Трошина или на партию «Яблоко». Это ненависть ко всей российской оппозиции в её разнообразии, к тем, кто открыто высказывается против ущербной воровской власти. Гопники в подворотне, если хотят отжать ваш телефон, могут прицепиться к любому слову или к тому, что вы «не так одеты». Гопники из Кремля отжимают у нас нашу страну и решили докопаться до выступлений наших членов партии, но с тем, чтобы возбудить ненависть ко всей оппозиции, к самой идее представить альтернативу пустопорожней тягомотине правящей группировки, альтернативу насильственным методам и праву сильного, по которому все мы никто для борца ММА, а он, как и все мы, ноль пред ликом подполковника КГБ. 

С зимы Петербургское «Яблоко» вместе с правозащитниками борется с практикой незаконных задержаний одиночных пикетчиков якобы для проверки поступивших в полицию сообщений, зарегистрированных в КУСП, тогда как такую проверку легко провести на месте и установить факт отсутствия нарушений. В нашем же случае полицейские долгое время отказывались видеть основания хоть для какого-то вмешательства, несмотря на крики агрессивных гостей и видеодоказательства. Как мы, Беглов, удивлены!

Старые знакомые лица в числе организованной группы Дацика (Всеволод Русаков пытался устроиться к нам и в штаб Собчак сборщиком подписей зимой 2018), медленная реакция полиции, которую только с третьего раза заставили принять минимальные меры, вынужденное задержание в итоге одного лишь Дацика якобы за мелкое хулиганство (хотя, совершённое по мотивам политической вражды, оно становится уголовным преступлением) — всё это говорит как минимум о желательности (это я мягко выражаюсь по фактам) срыва законной конференции нашей партии для властей, необходимости скандала вокруг оппозиции накануне выборов, замазывания оппонентов власти дациками, чтобы именно склочный бред звучал вместо нашей повестки и программы. 

Лев Шлосберг и Борис Вишневский справедливо напоминают, что год назад похожий скандал закатили на конференции Псковского «Яблока», выдвинувшей кандидата в губернаторы Псковской области. Провластную кампанию тогда вели те же технологи, что сейчас занимаются пиаром Беглова, а сам балетмейстер лопат в ту пору был полпредом Путина в Северо-Западном федеральном округе и отвечал перед администрацией президента за губернаторские выборы в подотчётных регионах.

Мы всё видим и всё понимаем. Вы неспособны к открытой и честной борьбе. Даже вами написанные законы с фильтрами и прочими препонами не спасают. 

Александр Дмитриевич! У вас усики отклеились! Надеюсь, и муниципальный фильтр порвётся! ;)

Автор

Багров Юрий Дмитриевич

Член Бюро Петербургского «Яблока», председатель Выборгского МО Петербургского «Яблока». Преподаватель высшей школы, общественный активист. Кандидат филологических наук.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).