9 августа 2019
Блог Григория Явлинского

Григорий Явлинский: Никаких «массовых беспорядков» на улицах Москвы не видел

По так называемому «делу о массовых беспорядках» арестовано уже 12 человек. Для всеобщего устрашения этим молодым людям хотят поломать жизнь. Я был на всех митингах и шествиях последних недель, в том числе и 27 июля. Никаких «массовых беспорядков» на улицах Москвы не видел. А вот жестокий разгон силовиками мирных людей, вышедших на улицы, чтобы выразить свое недовольство враньем властей, был. И это видела вся Россия.

Аресты незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, полицейский погром в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), угрозы лишать родительских прав участников акций — все это попытки запугивания и подавления общества. Готов поручиться за большинство арестованных и оказывать юридическую помощь задержанным на акциях протеста.

Автор

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты