22 ноября 2019
Facebook Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: «Надо помогать благотворительной организации, а не возводить стену в духе свой/чужой»

Ответ Николая Рыбакова на обращение мундепа Андриановой к Путину с требованием не допустить открытия «Ночлежки»

Московский мундеп Зоя Андрианова попросила Владимира Путина не допустить открытия приюта в Беговом районе для бездомных «Ночлежка».

Ее позицию поддержала и муниципальный депутат района Лефортово Александра Андреева. Она также утверждает, что жители Беговой уже несколько месяцев активно выступают против строительства центра и уже собрали полторы тысячи подписей против его открытия.

В своём письме Андрианова особенно обращает внимание Путина, что бездомные «в пяти километрах от Кремля» устроят антисанитарию.

Очевидно, в ее понимании Кремль - святое место, к которому подпускать бездомных непозволительно. Бездомных, кстати, в стране, по разным оценкам, от 1,5 до 3,5 миллионов. И вот лучше бы Кремль вместе с депутатом Андриановой озадачились этой статистикой, а не географией размещения приютов.

Депутат Андрианова не постеснялась заняться и стыдным стукачеством, указав, что «Ночлежка» получает иностранное финансирование, а с 1993 года «инициирует создание избирательных участков для голосования граждан РФ, не имеющих регистрации, на выборах федерального уровня».

Не могу уложить в голове, как можно настолько презирать людей.

Вынужден признать, что Андрианова в 2017 году была избрана муниципальным депутатом от «Яблока». Бывают случаи, когда мы ошибаемся в людях. И бывают случаи, когда нам подсовывают людей каких-то совершенно иных ценностей. К позиции Яблока заявления Андриановой не имеют никакого отношения.

Я приношу своё личное извинение москвичам за выдвижение Андриановой в муниципальные депутаты. Этого безусловно не повторится.

На протяжении многих лет являюсь жертвователем «Ночлежки», знаком с ее создателями и среди моих друзей много волонтеров проекта. Могу назвать руководителя организации Григория Свердлина своим товарищем и другом.

Крайне важно помогать благотворительной организации, эффективно решающей острые социальные проблемы, а не возводить каменную стену в духе свой/чужой.

Оригинал

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).