4 февраля 2023
Специально для сайта

Виктор Коган-Ясный: Десятилетия и год

После Беловежской пущи 1991 г. в РФ стал формироваться авторитарный режим, в котором власть состояла из трех переплетенных ветвей: системные либералы, не вызывавшие доверия у большинства граждан, но пользовавшиеся поддержкой в бюрократиях на Западе; «крепкие хозяйственники» - прежние советские директора и предисполкомы; силовики. К середине 1990-х годов режим сформировался, а дальше внутри него стали меняться «пропорции»…

Гражданский контроль и независимый суд системой не предусмотрены. И дальше, дальше, дальше… Жертвы… «Мягкая сила вне» сосредоточилась на том, что ей стало привычно в это же самое время: протокольные встречи с фото, нефть и газ, беспомощное пустословие и одновременно пренебрежение накапливаемым тревожным потенциалом, с чиновничьим ответом на реальные вызовы…

Уже почти год полной людской и политической катастрофы… И дальше все только «прижато к стене и загнано в угол». Торжество безумия, жестокости и - инфантильности, недалекого школярского сознани

Автор

Коган-Ясный Виктор Валентинович

Советник председателя Федерального политкомитета партии. Руководитель общественной организации «Региональная гражданская инициатива - право на жизнь и гражданское достоинство». Кандидат химических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность