30 мая 2023
Блог Константина Смирнова

Константин Смирнов о несанкционированной свалке: Ее неоднократно признавали незаконной и экологически вредной, но ничего сделано не было

В минувшую субботу загорелась несанкционированная свалка напротив села Дубровичи под Рязанью. До приезда пожарных огонь погас. Однако в воскресенье опять наблюдалось задымление.

На эту свалку многократно жаловались местные жители. Отдельная проблема: во время разлива Оки участок накрывает водой, и таким образом загрязняется река. Надзорные структуры неоднократно признавали свалку незаконной и экологически вредной.

Я как депутат Дубровического сельского поселения от партии «Яблоко» публиковал и представлял в обращении к губернатору доказательства того, что на свалку продолжают вывозить отходы, указывал номера машин и данные их владельцев. Владелец участка, на котором работает несанкционированная свалка – Сергей Собуцкий.

Дважды я в качестве журналиста ставил вопрос о свалке на пресс-конференциях губернатора Павла Малкова. Первый раз Малков обещал разобраться, второй раз сообщил, что разобрался, свалка незаконная и будут приняты меры по ликвидации свалки. Прошло более семи месяцев, ничего сделано не было, а свалка начала гореть.

Автор

Смирнов Константин Михайлович

Председатель Рязанского регионального отделения партии. Депутат Совета депутатов Дубровического сельского поселения Рязанского района. Журналист

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование