31 марта 2011
Блог Алексея Мельникова на сайте «Эха Москвы»

Алексей Мельников: Она не Марковна

Слишком длинно. Просто Людмила Гурченко. Имя и фамилия как титул. По ту сторону уважения, восхищения, наслаждения и уж тем более признания. Через всё это давно перешагнула. Превратившись в члена семьи для сотен миллионов. Став тем же, что и образы счастливого детства. Поэтому её нельзя потерять сегодня, она будет уходить только вместе с нами, с теми, для кого время «Соломенной шляпки» родина.

Пока же и ещё надолго она часть нас. Расцветут экраны телевизоров вчерашними красками, зашелестят серпантинами карнавалы, побегут по экрану поезда, возвращая нас к самим себе. Она, будто, стоит у окна, вполоборота, с тщательной причёской, вишней кипящими губами-вампами, припрятанной улыбкой.

Мы же смотрим на солнечный свет, порхающий жёлтым пухом мимозы в её глазах, и мчимся, взявшись за руки, под стук колёс из застывшей от смертельного холода Москвы к звенящей весне, погружаясь в тёплую и благодарную реку времени.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи