17 января 2021
Поздравления от Николая Рыбакова и Григория Явлинского

Военный эксперт с мировым именем. Академику Алексею Арбатову - 70

17 января исполняется 70 лет Алексею Георгиевичу Арбатову, академику Российской академии наук, руководителю Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений, члену Федерального политического комитета «Яблока». С юбилеем Алексея Арбатова поздравляют председатель партии Николай Рыбаков и председатель Федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский.

Алексей Арбатов. Фото: Пресс-служба "Яблока"

Уважаемый Алексей Георгиевич!

От имени всех членов Российской объединённой демократической партии «Яблоко» сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ваш высочайший профессионализм в области мировой политики и проблем безопасности, исключительный уровень квалификации, твёрдые нравственные принципы всегда вызывали уважение в России и в мире.

Ваше умение вести аргументированный диалог как с теми, кто разделяет наши взгляды, так и с нашими оппонентами, делает Вас эффективным политиком и незаменимым участником важнейших общественно-политических дискуссий.

Политик и специалист такого уровня делает честь российской политике. А для молодого поколения «яблочников» работа с Вами - уникальная возможность.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, новых достижений и интеллектуальных побед!

Николай Рыбаков

***

Дорогой Алексей Георгиевич!

Поздравляю с днем рождения!

Вы один из самых авторитетных профессионалов и политиков России. 

«Яблочники» знают Вас почти тридцать лет и как политика, и как  депутата Государственной Думы, и как отважного и мужественного военного специалиста высшей квалификации, работающего в горячих точках, и главное - как исключительно порядочного человека с твёрдыми нравственными принципами, унаследованными вами от Вашего замечательного отца.

Ваша профессиональная честность известна  и пользуется уважением во всем мире,  Вы - уникальный специалист в области международной политики и проблем разоружения.

Мы гордимся тем, что столько лет работаем вместе.

Будем продолжать!

Здоровья и счастья Вам и Вашей замечательной семье.

Григорий Явлинский

Смотрите большое юбилейное интервью Алексея Арбатова: о его знаменитом отце академике Георгии Арбатове, самых ярких эпизодах работы в Госдуме и о том, как дальше могут складываться отношения между Россией и США.

О ком статья?

Арбатов Алексей Георгиевич

Член Федерального политкомитета партии. Руководитель Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук. Доктор исторических наук, академик РАН


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.