16 марта 2021
Пресс-релиз

Председатель «Яблока» Николай Рыбаков выступил на международном экологическом форуме «Чистая страна»

Председатель партии «Яблока» Николай Рыбаков выступил на круглом столе «Влияние экологии на формирование политической повестки» в рамках программы международного экологическом форума «Чистая страна», который прошел в Сколково.

Николай Рыбаков. Фото: пресс-служба партии

В ходе дискуссии с представителями общественности и непарламентских партий Рыбаков заявил о необходимости принятия ряда экстренных мер в области экологической политики в России:

«Первое - нужно запретить мусоросжигание. Не стоит перенимать устаревшие технологии, а нужно внедрять эффективные методы переработки мусора.

Второе - ликвидировать федерального и региональных мусорных операторов, которые являются посредниками. Они просто не должны были появиться, поскольку это дополнительная нагрузка на потребителей.

Третье, гарантировать статус особо охраняемых природных территорий. Эти территории должны увеличиваться, а не сокращаться.

И важнейшая позиция - прекратить преследование экологических активистов, прекратить силовое давление на них, возбуждение дел против экологов. Также необходимо отменить закон об иностранных агентах».


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование