2 апреля 2021
Пресс-релиз

При организации Съезда «Яблока» учтены все «антиковидные» рекомендации Роспотребнадзора

Съезд партии «Яблоко», запланированный на 3-4 апреля, пройдет в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы максимально снизить риски заражения его участников COVID-19.

Фото: пресс-служба партии

Партия отказалась от традиционной площадки проведения съездов в Новой Москве в пользу большого зала в одной из московских гостиниц. Новый зал позволяет обеспечить безопасную дистанцию между делегатами съезда.

Сотрудникам аппарата партии было заблаговременно рекомендовано пройти вакцинацию. Делегаты съезда накануне заседания сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

Хотя съезд проходит не в закрытом режиме, решено было отказаться от приглашения гостей и журналистов. Они смогут наблюдать за заседанием в онлайн-трансляции на канале партии в Youtube.

Перед входом в зал заседаний у участников съезда будет измеряться температура. Все они получат защитные маски, одноразовые перчатки и индивидуальные санитайзеры. Дезинфицировать руки также можно будет в зале заседаний и в фойе. 

«Мы осознаем, что ситуация с коронавирусом в нашей стране, а в Москве особенно, продолжает оставаться напряженной, поэтому предприняли все усилия, чтобы исключить риски заражения участников съезда. Жизнь и здоровье людей для нас – главный приоритет», - заявил председатель партии Николай Рыбаков.


Статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии


Все статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии