7 мая 2021
Пресс-релиз

«Война больше не должна повториться — это наша ответственность». Лидеры «Яблока» возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

Лидеры и активисты партии «Яблоко» возложили венок и цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве. 

В торжественной церемонии приняли участие председатель партии Николай Рыбаков, председатель Федерального политкомитета (ФПК) Григорий Явлинский, зампреды партии Иван Большаков и Сергей Иваненко, член ФПК, академик РАН Алексей Арбатов, депутаты Мосгордумы Сергей Митрохин и Максим Круглов, член федерального Бюро партии Кирилл Гончаров, глава городского округа Якиманка Андрей Морев и многие другие. 

Николай Рыбаков:

— Я думаю, в каждой российской семье есть родственники, предки, которые погибли на фронте или не смогли пережить тяжкие испытания в тылу. Приходя в эти дни к Могиле Неизвестного солдата, на Пискаревское кладбище в Петербурге, на другие мемориальные захоронения, мы думаем о том, что война больше не должна повториться. В этом наша ответственность перед теми, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы жили. 

Григорий Явлинский:

— День Победы — один из самых главных дней в году. Это день скорби, памяти и гордости. Гордости за наш народ и нашу Родину. День Победы — день памяти о том, сколько людей отдали свои жизни за то, чтобы мы были свободными, чтобы в нашей стране уважали человека, чтобы в нашей стране люди жили без страха.

8 мая активисты Петербургского отделения партии возложат цветы на Пискаревском кладбище.

9 мая члены и сторонники партии из Москвы по традиции придут на Преображенское кладбище - крупнейшее воинское захоронение столицы.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность