20 апреля 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» подало заявки на проведение 1 мая шествия «За мир!» в Москве и еще пяти городах

«Яблоко» подало заявки на проведение первомайских демонстраций «За мир!» в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Миассе и Магнитогорске.

Фото: пресс-служба партии

В Москве заявителями акции выступили председатель «Яблока» Николай Рыбаков, руководитель фракции партии в Мосгордуме Максим Круглов и глава городского округа Якиманка, зампред московского «Яблока» Андрей Морев.

Организаторы предложили чиновникам разные варианты маршрутов на случай, если на тех или иных улицах будут проходить акции других политических сил.

Мы специально не обнародуем заявленные маршруты шествий, поскольку ранее полиция неоднократно привлекала к административной ответственности людей, которые размещали на своих страницах в социальных сетях информацию о подаче заявок, считая эти сообщения призывом к участию в несанкционированных акциях.

О согласовании или отказе в согласовании шествий будет сообщено дополнительно.

Это не первая попытка «Яблока» провести в городах России уличные акции «За мир!». Так, в Москве заявки подавались на 12 и 27 марта, однако московская мэрия отказала в согласовании шествий. Сорганизатор акций Андрей Морев обжалует отказ в судах.


Статьи по теме: Международные отношения


Ухудшение отношений между Россией и Европой угрожает их существованию, считает экономист Руслан Гринберг
22 апреля
Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Все статьи по теме: Международные отношения