23 мая 2022
Пресс-релиз

Партия «Яблоко» объявляет сбор детских книг для библиотеки Новоржева

Партия «Яблоко» объявляет традиционный ежегодный сбор книг к предстоящему Дню библиотек (27 мая). В этом году сбор пройдет для библиотеки города Новоржев Псковской области, которая расположена в Новоржевском районном культурно-спортивном комплексе.

Николай Рыбаков и Лев Шлосберг в библиотеке г. Новоржев. Фото: пресс-служба

Сегодня эта библиотека – одна из немногих площадок города для постоянного культурного общения и просвещения как детей, так и взрослых. Особое внимание необходимо уделить именно детскому фонду, который не только мал, но и значительно устарел.  

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков во время рабочей командировки в Псковскую область в апреле этого года посетил библиотеку и вместе с председателем Псковского отделения «Яблока» Львом Шлосбергом передал в дар учреждения детские книги. Тогда было принято решение организовать дополнительный сбор ко Дню библиотек. 

Принять участие в акции могут все желающие. Книги можно отдать из личной библиотеки или купить новые. Передать их в библиотеку можно по трем адресам:

  1. г. Москва, ул. Пятницкая 31 к.2. Офис партии «Яблоко»
  2. г. Псков, ул. Некрасова, 29. Офис Псковского отделения партии «Яблоко»
  3. г. Новоржев, ул. Германа, д. 65, Новоржевский РКСК

Также можно поддержать благотворительную акцию не выходя из дома - оформив заказ в книжном онлайн-магазине или маркетплейсе с доставкой на адрес библиотеки. Кроме этого, заказ можно отправить по почте на адрес: 182440, Псковская обл, Новоржевский р-н, г. Новоржев, ул. Германа, д. 65. 

Книги должны быть в хорошем состоянии. Они могут быть разных жанров, как российских, так и зарубежных авторов. Принимаются:

  • художественная литература для детей (современная и классическая);
  • поэтические сборники;
  • энциклопедии;
  • русские сказки и сказки народов мира;
  • комиксы;
  • книги в жанре фэнтези.

В 2020 году «Яблоко» уже проводило такую акцию ко Дню библиотек. Тогда партия организовала сбор для сгоревшей библиотеки поселка Ермолаево в Красноярском крае.

 


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность