25 октября 2022
Анонс

«Яблоко» объявляет сбор помощи украинским беженцам. Вещи и продукты принимаются в офисе партии

Центральный офис партии «Яблоко» в Москве объявляет сбор помощи украинским беженцам – подопечным Комитета «Гражданское содействие». Акция продлится две недели. Наша задача – собрать и передать нуждающимся теплую одежду и другие вещи до начала зимы. При необходимости сбор будет продлен.

Вещи и продукты из списка ниже можно приносить в офис партии «Яблоко» по адресу: ул. Пятницкая д. 31, стр. 2, который открыт ежедневно с 09.00 до 20.00.

По данным «Гражданского содействия», ежедневно по записи в офис фонда приходит более 30 семей – в среднем около 100 человек. За полгода «Гражданское содействие» помогло 1900 семьям беженцев и мигрантов, из которых более 1200 семей – беженцы из Украины (это 3,5 тысячи человек).

Всем им необходима одежда, обувь, постельные и гигиенические принадлежности, а также питание. С наступлением холодов люди особенно остро нуждаются в теплых вещах: куртках, шапках, шарфах и обуви.

Что принимается:

  • Вещи: одежда и обувь в хорошем состоянии любых размеров для женщин, мужчин и детей, в том числе новорожденных; сумки, головные уборы; постельное белье, одеяла; посуда; детские коляски, инвалидные трости; канцелярские принадлежности и т.п.
  • Средства гигиены: зубные пасты; зубные щетки; мыло; шампуни; женские прокладки; одноразовые бритвы и т.п.;
  • Продукты: крупы; макаронные изделия; консервы; масло; чай, кофе; детские смеси; сахар, сладости.

Просим приносить целую и чистую одежду без пятен, а также обувь в хорошем состоянии, готовую к носке. Это важно, так как стирать одежду и ремонтировать ее возможности нет. Каждая принесенная вещь попадет в руки действительно нуждающимся людям.

Вещи можно приносить также в Комитет «Гражданское содействие». Кроме того, помочь подопечным Комитета можно, оформив разовое или регулярное пожертвование на сайте организации.

Председатель Комитета «Гражданское содействие» – лауреат премии международной организации Reach All Women in WAR имени Анны Политковской, член Федерального политического комитета партии «Яблоко» Светлана Ганнушкина. Правозащитница также руководила программой юридической помощи «Миграция и право» в правозащитном центре «Мемориал».

Автор фото на обложке: Сергей Венявский/Коммерсантъ


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность