28 октября 2022
Анонс

В Партийном университете прошла лекция Сергея Митрохина «Правда вместо права»

25 октября в Партийном университете прошла лекция «Правда вместо Права» члена Федерального политкомитета партии «Яблоко», депутата Московской городской Думы, кандидата политических наук Сергея Митрохина. Пришел ли в Россию капитализм? В чем заключается «особый путь» России? Является ли наша страна отдельной цивилизацией? На эти и другие вопросы политик отвечал на мероприятии.

Для подготовки к лекции Сергей Митрохин опирался на ранее вышедшие книги «Отставшая цивилизация. Как и почему Россия не стала правовым государством» (в соавторстве с Г.М. Михалевой), «Модернизация и архаика»«По колее "Особого пути". Цивилизационный процесс и модернизация в России» (в соавторстве с Г.М. Михалевой).

Одной лекции не хватило, чтобы политик исчерпывающе ответил на поставленные вопросы. Возглавляющая Партийный университет председательница Гендерной фракции «Яблока», доктор политических наук, профессор РГГУ Галина Михалева обещала подготовить вторую встречу с Сергеем Митрохиным.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Партийный университет


Все статьи по теме: Партийный университет