6 мая 2023
Пресс-релиз

Лидер «Яблока» Николай Рыбаков возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков сегодня от имени всех «яблочников» возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве перед предстоящим Днем Победы.

Также глава партии принес цветы к стелам городов-героев: Ленинграда, Киева, Одессы, Минска, Керчи, Тулы, Смоленска, Мурманска, Севастополя, Новороссийска, Сталинграда и Брестской крепости.

 

«Когда я прихожу к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, на Мамаев Курган в Волгограде, на Пискаревское кладбище в Петербурге, на другие братские могилы, то снова и снова думаю о том, какая невероятная цена заплачена за то, чтобы на нашей земле был мир. И насколько хрупким он оказался. Настоящая память о погибших в Великой Отечественной войне, во всей Второй Мировой войне — заключается в том, чтобы над нами, над всей Европой, над всем миром — было мирное небо. И наша с вами ответственность — этот мир вернуть. Остановить гибель людей», — подчеркнул Рыбаков.

9 мая руководство партии «Яблоко» традиционно почтит память павших в Великой Отечественной войне на Преображенском кладбище в Москве. Также делегация возложит цветы к мемориалу и могилам французских летчиков эскадрильи «Нормандия-Неман» на Введенском кладбище и проведет уборку территории на братской могиле в Лотошинском районе Московской области. 


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность