22 июня 2023
Пресс-релиз

«Яблоко» в регионах провело акции в память о погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, региональные отделения партии «Яблоко» отдают дань памяти жертвам чудовищной кровавой трагедии. «Яблочники» и гражданские активисты зажигают свечи и возлагают цветы к мемориалам, проводят уборку территорий воинских захоронений.

В Пскове в ночь на 22 июня Лев Шлосберг, Татьяна Пасман, Николай Кузьмин вместе с командой Псковского «Яблока» собрались на месте первого массового расстрела мирных псковичей, погибших от рук захватчиков. Они почтили минутой молчания память всех жертв военной агрессии, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу.

В Челябинске члены партии и гражданские активисты провели уборку у памятника Скорбящим матерям: участники вывезли несколько мешков мусора, собранного вокруг мемориала, который уже три года находится на консервации и доступ к которому закрыт для челябинцев. После «яблочники» возложили цветы в память о погибших от ран в Великой Отечественной войне в госпиталях Челябинска.

В Екатеринбурге молодежное «Яблоко» почтило память солдат, погибших в ходе Великой Отечественной Войны, принеся цветы к Вечному Огню.

В Астрахани член регионального Совета Вадим Монин возложил венок от партии «Яблоко» к обелиску «Братская могила советских воинов» на центральном кладбище.

В Ростове-на-Дону председатель регионального «Яблока» Мария Кривенко возложила цветы к Вечному Огню.

В Москве в акции на Поклонной горе приняли участие председатель партии Николай Рыбаков, председатель Федерльного политкомитета Григорий Явлинский, депутаты Мосгордумы Максим Круглов и Сергей Митрохин, член ФПК Александр Гнездилов, член Бюро Кирилл Гончаров, председательница Гендерной фракции «Яблока» Галина Михалева и другие.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность