21 августа 2023
Пресс-релиз

164 кандидата от «Яблока» участвуют в выборах с лозунгом «За мир и свободу!»

На грядущих выборах в муниципалитетах зарегистрировано 162 кандидата от «Яблока». Еще два кандидата участвуют в дополнительных выборах депутатов Госдумы по избирательным округам в Карачаево-Черкессии и Красноярском крае. Всего представители «Яблока» ведут избирательные кампании в 13 регионах страны, включая Карачаево-Черкессию, Карелию, Красноярский и Пермский края, Свердловскую, Новгородскую, Псковскую, Московскую, Саратовскую, Тульскую, Ростовскую, Рязанскую области, а также Новую Москву. «Яблоко» рассчитывает провести своих кандидатов в 24 муниципальных совета депутатов.

В ряде регионов, таких как Красноярский край, Рязанская, Ростовская и Саратовская область, кандидатам необходимо было собрать подписи за свое выдвижение. «Яблочные» кандидаты справились с такой трудной задачей, учитывая позицию партии по «спецоперации» на территории Украины и единый предвыборный лозунг – «За мир и свободу!»

Средний возраст кандидатов – 45 лет. Среди баллотирующихся от «Яблока» – ученые, педагоги, врачи, инженеры, фармацевты, директора компаний, предприниматели, бывшие военные, студенты, пенсионеры.

Самые крупные избирательные кампании проходят в Великом Новгороде, Екатеринбурге и Красноярске.

Новгородское «Яблоко» на выборы депутатов Думы Великого Новгорода седьмого созыва выдвинуло 16 кандидатов по одномандатным округам и единый список из 25 кандидатов, членов партии и сторонников «Яблока». Среди кандидатов двое действующих муниципальных депутатов, доктор наук, три кандидата наук, молодые и опытные политики. Возглавляет список действующий депутат Новгородской городской Думы, лидер регионального отделения Анна Черепанова.

Свердловское «Яблоко» идет на выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы восьмого созыва командой, состоящей из 21 кандидата-одномандатника и 19 кандидатов в составе списка. Лидер списка – действующий депутат городской Думы Константин Киселев.

В Красноярске «Яблоко» выдвинуло на выборах депутатов городского Совета восьмого созыва список, в составе которого 18 членов и сторонников партии. Для регистрации на выборах краевое отделение собрало около четырех тысяч подписей.

Псковское «Яблоко» выдвинуло 46 кандидатов на основных и дополнительных выборах в 10 муниципальных районах области. В 8 из них партия выдвинула списки кандидатов. Один список не был зарегистрирован. Остальные семь списков «Яблока» сейчас пытаются по суду снять представители партий, подконтрольных властям Псковской области. «Яблоко» намерено обжаловать незаконные решения судов, поэтому избирательная кампания для «яблочников» продолжается.

«Яблоко» призывает поддержать кандидатов, выступающих ЗА МИР И СВОБОДУ! Голосуйте на избирательных участках 10 сентября 2023 года.

Если вы готовы стать волонтером избирательной кампании, наблюдателем на избирательном участке или пожертвовать на агитацию, свяжитесь с «Яблоком» в вашем регионе.


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023