27 февраля 2009

Умер лидер Тывинского «ЯБЛОКА» Владимир Тавберидзе

Выражаем наши глубокие соболезнования в связи с утратой нашего товарища и коллеги Владимира Дидимовича Тавберидзе.

Жизнь Владимира Дидимовича была примером того, чего может добиться человек с чистым, неравнодушным сердцем, трудолюбивый, умный, понимающий перспективы и личности, и государства.  

Это невосполнимая потеря и для семьи, и для друзей, и для нас. 
Держитесь! Мы разделяем Ваше горе. 

Вечная память!

С уважением,

от имени «ЯБЛОКА»
Председатель РОДП «ЯБЛОКО»
С. Митрохин


 

Скорбим по безвременной кончине председателя Регионального отделения Партии «ЯБЛОКО»в Республике Тыва – Тавберидзе Владимира Дидимовича. От нас на 55 году жизни ушел замечательный человек, самый интересный председатель регионального отделения Партия Яблоко в Республике Тыва, который внес вклад в ее организацию и дальнейшую деятельность. Это был не только яркий политический деятель нашей Республики, это был человек с большой буквы. Больно писать строки «был», он есть и будет в памяти людей, которые его знают, которые с ним работали или просто встречались. Даже с первой встречи с этим человеком нельзя не влюбиться в него, в его жизненную энергию, которая исходила от него. Молодежь училась у него жизни, более «взрослое поколение» училось у него мудрости. Светлая тебе память, дорогой наш ЧЕЛОВЕК.

Любим, скорбим, помним.
 

 

Соратники, друзья, работники, близкие и просто знакомые



Автобиография

Владимир Дидимович Тавберидзе

Родился 21 сентября 1954 года в г. Ткварчели, Абхазской АССР, в семье Дидима и Талико Тавберидзе. Родители работали в системе профтехобразования. Учился в городской школе, занимался спортом.

 В 1971 году окончил среднюю школу №1, г. Гали, Абхазской АССР.

В 1972 году окончил техническое училище.

С 1973 – май 1974 года работал водителем. 

С мая 1974 – май 1976 года служил в рядах Советской Армии, после службы в которой приехал на постоянное место жительства в г. Кызыл и проживаю здесь до настоящего времени.

Трудовая деятельность в республике Тыва началась с 1976 года, сначала в качестве водителя.

С 1979 г. – инженер, 1982 г. – главный инженер, 1988 г. директор автопредприятия, с 1992 года по настоящее время - генеральный директор. 

Женат, двое взрослых детей, одна внучка.

Образование высшее, в 1982 г – Красноярский филиал политехнического института, по специальности автомобили и автомобильное хозяйство. 

Избирался депутатом Верховного Совета Тув. АССР седьмого созыва, членом Великого Хурала первого созыва.
 

 


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи