28 августа 2009
Пресс-релиз

Малый бизнес Санкт-Петербурга наградил С. Митрохина почетной грамотой

Сегодня, 28 августа, делегация питерских предпринимателей – Совета предпринимателей и работников Торгового комплекса «Хасанский», Межрегионального профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Наше право» и Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга – встретилась с лидером партии «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным. На встрече бизнесмены выразили благодарность за ту активную поддержку, которую «ЯБЛОКО» и ее председатель оказывали в защите прав малого бизнеса города.

Напомним, «ЯБЛОКО» провело целую серию акций в поддержку Хасанского рынка, когда городские власти хотели передать ему крупному инвестору. С. Митрохин лично принимал участие в митинге, который прошел в Санкт-Петербурге летом прошлого года на площади перед рынком. Совместно с Московским «ЯБЛОКОМ» акция в защиту питерских бизнесменов прошла и на Триумфальной площади в Москве, напротив здания Минэкономразвития.

«Само создание Совета предпринимателей и работников «Хасанского» свидетельствует о том, что владельцы рынка действительно создают малому бизнесу выгодные условия для торговли», - считает С. Митрохин. - Фактически там реализована идея народного рынка, которую партия «ЯБЛОКО» выдвигала и даже обсуждала на встрече с Президентом 11 июня.

«Достоверно известно, что ставка арендной платы на Хасанском рынке уплачивается вполне легально, что там нет никаких поборов. Ставка арендной платы на Хасанском в 100 раз меньше той, которую платили торговцы на Черкизовском рынке», - добавил лидер «ЯБЛОКА».

Председатель Совета предпринимателей ТК «Хасанкий» В. Довженко вручил Сергею Митрохину почетную грамоту за активную гражданскую позицию в вопросах отстаивания прав малого бизнеса в 2008 году.

«В условиях жесткого давления на партии та позиция, которую занимает «ЯБЛОКО» и Сергей Митрохин с нашей стороны вызывает глубокое уважение и чувство признательности», - заявил на встрече директор Ассоциации МСБ Санкт-Петербурга Сергей Веснов.

 

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес