12 марта 2010
Пресс-релиз

Европейская партия либералов приняла резолюцию в поддержку партии "ЯБЛОКО", снятой с региональных выборов

Сегодня, 12 марта, Европейская партия либералов, демократов и реформаторов (ЕЛДР), объединяющая либеральные партии европейских стран, на заседании Совета в Риме приняла резолюцию о поддержке партии «ЯБЛОКО» в связи со снятием ее списков на региональных выборах в России.

Европейские либералы, выражая свою озабоченность ситуацией, сложившейся с региональными выборами в России, отмечают, что продолжается дискриминация оппозиционной партии «ЯБЛОКО», в частности на выборах в региональные парламенты Свердловской и Калужской областей.

ЕЛДР обращает внимание на то, что заявления Президента РФ Д.Медведева о необходимости либерализации системы выборов в стране расходятся с фактическим положением дел – преследованием партии «ЯБЛОКО».

Совет ЕЛДР заявляет, что европейские либералы намерены поставить вопрос о недемократичном характере выборов в России на повестку дня Совета Европы и Европейского парламента.

ЕЛДР призывает российские власти принять срочные меры по исправлению ситуации и обеспечению в России свободных и равных выборов, максимального общественного контроля за голосованием, а также к соблюдению обязательств, взятых на себя Россией при вступлении в Совет Европы и ОБСЕ.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире