14 марта 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» участвует в выборах в 15 регионах

Партия «ЯБЛОКО» принимает участие в муниципальных выборах в 15 субъектах федерации: Астраханской, Воронежской, Кировской, Липецкой, Московской, Омской, Псковской, Ростовской, Тверской, Тульской, Челябинской областях, Красноярском, Пермском, Хабаровском краях и в Санкт-Петербурге.

Так, от «ЯБЛОКА» в Законодательное собрание Хабаровского края по одномандатному округу баллотируется заместитель председателя региональной организации Игорь Хованский.

«Яблочники» претендуют на посты глав двух крупных муниципальных образований: Игорь Першин баллотируется в мэры города Шахты Ростовской области, а Аркадий Парвицкий – на главу муниципального района Шатура Московской области.

На выборах в Тульскую городскую Думу на 48 депутатских кресел претендует 57 «яблочников». Возглавляет список действующий депутат горпарламента Сергей Филатов.

Активная избирательная кампания проходит в Псковской области. Кандидаты от Псковского «ЯБЛОКА» зарегистрированы на выборах депутатов 12 муниципальных районов области.

Напомним, избирательные комиссии Калужской и Свердловской областей по надуманным основаниям забраковали подписи, собранные «ЯБЛОКОМ» для регистрации списков кандидатов в депутаты законодательных собраний этих регионов.