14 сентября 2010
Пресс-релиз

Кто хотел убить Михаила Бекетова

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин продолжает настаивать на том, что «губернатор Борис Громов несет политическую ответственность за все, что происходит в Московской области, в том числе и за создание криминогенной обстановки, позволяющей совершать покушения на общественных деятелей».

В исполнение решения суда по делу №2-643/10 от 12.03.2010 Митрохин опроверг следующие сведения: «У нас есть основания полагать, что за этим преступлением (избиением главного редактора газеты «Химкинская правда Михаила Бекетова – Пресс-служба) стоит администрация Химкинского городского округа и лично глава Администрации – Стрельченко при поддержке губернатора Громова». Судом эти сведения признаны не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Громова Б.В.

 «Весьма характерно, что Громов в своем иске не оспаривает утверждение о причастности к покушению Администрации Химкинского городского округа и ее главы Стрельченко, чем косвенно подтверждает правомерность данного утверждения», - заявил политик. Между тем, участники Движения в защиту Химкинского леса ранее сообщали С. Митрохину о том, что М. Бекетов неоднократно получал угрозы от представителей химкинской Администрации. В частности, на одном из митингов с такой угрозы к нему обратился первый заместитель главы Администрации городского округа Алексей Валов.

Напомним, поводом для обращения Бориса Громова в суд стало выступление С. Митрохина на митинге 16 ноября 2009 года, приуроченном к годовщине нападения на М. Бекетова. Выступление лидера «ЯБЛОКА» было опубликовано на сайте Youtube и главной странице сайта «ЯБЛОКА».

Губернатор Московской области потребовал взыскать с ответчика полмиллиона рублей, однако судом сумма исковых требований была снижена до 20 тысяч.


Статьи по теме: Химкинский лес


Все статьи по теме: Химкинский лес