3 июля 2012
Пресс-релиз, видео

«Молодежное ЯБЛОКО» просит Чайку проверить законность финансирования «Селигера»

Сегодня десять активистов «Молодежного ЯБЛОКА» во главе с лидером молодежного крыла партии Кириллом Гончаровым передали в приемную генпрокурора Юрия Чайки просьбу расследовать законность финансирования молодежного форума «Селигер». По мнению «яблочников», форум имеет явную политическую подоплеку, и трата немалых бюджетных средств на выполнение политического заказа должна быть расследована.

Как рассказал Кирилл Гончаров, «Молодежное ЯБЛОКО» выступает категорически против траты бюджетных денег на это мероприятие, поскольку оно является политизированным и пропагандирует нетерпимость к инакомыслию. «Мы хотим напомнить, что именно на форуме «Селигер» были организованы одиозные провокации в адрес журналистов, политических оппонентов Кремля и правозащитников. Именно активисты молодежных организаций составляли «список врагов России», в котором находятся многие наши товарищи», –– заявил К. Гончаров.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что из федерального бюджета на проведение этого мероприятия будет выделено около 280 млн руб., так как спонсоры отказались от финансового участия в форуме. Несмотря на это, бюджет мероприятия вырос на 80 млн руб. по сравнению с прошлым годом.

Использовано видео портала Lifenews


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО

Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики