26 июня 2017
Пресс-релиз

Эмилия Слабунова выступит на конференции о свободе слова и цензуре в сети

1 июля председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова выступит на ежегодной конференции CIF4 о свободе слова и цензуре в сети. Тема мероприятия в этом году: «Приватность и государство».

Организаторы конференции: Межрегиональная общественная организация развития информационного общества «Попробуй поменять реальность» и «Пиратская партия России».

CIF (CryptoInstallFest) — это практическая конференция, во время которой IT-специалисты, юристы и общественные деятели расскажут о текущем положении дел со свободой слова и цензурой в сети, о государственном регулировании интернета, сохранении анонимности и защите своих данных от посторонних глаз, новых технологиях децентрализации, которые помогают нам защищать интернет сегодня и придут нам на помощь завтра.

В программе запланированы две секции: дискуссионная и практическая (техническая). В первой части будет дискуссия о том, что важнее: интересы государства или свобода простых пользователей сети. Во второй части специалисты расскажут о том, как сохранить анонимность и защитить свои данные от посторонних глаз, а также о современных технологиях децентрализации, блокчейне и др.

Адрес: Центр им. Сахарова.

Начало в 13.00

Сайт конференции: https://cif.pirate-party.ru/

О ком статья?

Слабунова Эмилия Эдгардовна

Член Федерального политического комитета партии, председатель партии в 2015-2019 гг. Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия. Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России