24 сентября 2018
Пресс-релиз

Гендерная фракция «Яблока» встретилась с коллегами из США

Сегодня Гендерная фракция «Яблока» встретилась с коллегами – гендерными активистками из США. Участие во встрече приняли председательница партии Эмилия Слабунова и председательница Гендерной фракции Галина Михалева.

20180924_140930.jpg

Положение женщин в России в целом и отдельных регионах страны, поддержка государством семей и матерей-одиночек, участие женщин в политике – эти и многие другие темы обсудили участницы встречи.

Иностранных гостей волновал вопрос о том, как живется оппозиционной партии в путинской России. «Наша страна находится в ситуации авторитарного режима с сильными антизападными настроениями, поэтому мы, как европейская партия, как партия, которая выступает против аннексии Крыма, мы не в мейнстриме, - отметила Галина Михалева. – Я часто говорю о том, что главная наша заслуга – что мы вообще существуем».

На вопрос о том, что вселяет надежду в политиков «Яблока», Эмилия Слабунова ответила: «То, что нам в этом году исполняется 25 лет».

Мы последовательны в нашей позиции, и жизнь на каждом году и на каждом шагу показывает ее правильность, добавила политик. «В партии у нас очень мужественные люди, которые руководствуются не конъюнктурными соображениями, а ценностями, и они готовы за это платить не только свободой, а даже жизнью, - говорит председательница «Яблока». - Мы надеемся, что все наше общество пройдет сложный путь политической социализации и начнет отстаивать свои интересы. Вот это и вселяет надежду».


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция