30 января 2019
Анонс

Спектакль Александра Гнездилова «Подаяние не дали»

16494_800.jpg

Во вторник, 5 февраля, в 20.00 в Пространстве партии (ул. Пятницкая, 31 стр. 2) состоится спектакль в постановке зампреда «Яблока», режиссера Александра Гнездилова «Подаяние не дали». Это первая на российской профессиональной сцене постановка пьесы средневекового японского фарса Кегэн.

Премьера состоялась 28 июня 2009 года. Постановка удостоилась зрительской премии «ЖЖивой театр» в номинации «Новация» (2010) и приза фестиваля «Московская обочина» в номинации «Лучший спектакль» (2011), участвовал в различных российско-японских культурных инициативах и фестивалях. Показ приурочен к Году Японии в России.

«Крохотный, всего на двадцать минут, спектакль «Подаяния не дали» был решен в жанре средневекового японского фарса и строго следовал стилистике древнего театра «Кегэн». Демагогические пререкания Монаха и Прихожанина по поводу подаяния на храм, в которых хитрость одного равна скупости другого, замечательные артисты Константин Карташов и Евгений Елсуков вместе с режиссером Александром Гнездиловым превратили в изящную притчу, где высокий философский смысл сохраняется до «последней молекулы», до последнего предела простоты». (журнал «Страстной бульвар, 10»)

Действующие лица и исполнители:

Монах – Константин Карташов

Прихожанин – Евгений Елсуков

Режиссер-постановщик: Александр Гнездилов

Перевод с японского: Вера Маркова

Продолжительность спектакля – около 20 минут.

Регистрация на мероприятие в Timepad.

Автор

Гнездилов Александр Валентинович

Член Федерального политического комитета партии. Театральный режиссер. Главный редактор Smart Power Journal


Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство