29 апреля 2019
Пресс-релиз

Заместитель председателя партии Николай Рыбаков посетил Томск и Кемерово

25 апреля политик, эколог Николай Рыбаков встретился со студентами юридического факультета Томского государственного университета. Он прочитал им лекцию на тему «Общественное участие в защите экологических прав граждан».

1_4.jpg

Студенты рассказали политику о плачевном состоянии близлежащего озера, в которое сливают канализацию. По итогам инспекции озера Рыбаков написал обращение к Ивану Кляйну, мэру города Томска, с просьбой благоустроить Университетское озеро и прибрежную территорию вблизи ТГУ.  

DSC_2453.jpg

Также Николай Рыбаков встретился председателем Томского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал», директором мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД» Василием Ханевичем. Они обсудили уровень благоустройства мест захоронения жертв Гражданской войны и сталинских репрессий.

DSC_1887.jpg

Затем Рыбаков обсудил этот вопрос с председателем Думы города Томска Сергеем Пановым. Они сошлись во мнении о том, что существует необходимость благоустройства место массового расстрела жертв «Большого террора» в районе Каштак.

DSC_2551.jpg

Кроме того, политик встретился с депутатом Думы города Томска от партии «Яблоко», председателем Томского регионального отделения партии, заведующим кафедрой маркетинга и антикризисного управления Томского политехнического университета Василием Ереминым, а также с членами Томского регионального отделения «Яблока», сторонниками партии, активистами. На встрече много обсуждали вопросы градозащиты, так как жители Томска недовольны разрушением исторических зданий. По итогам визита Рыбаков направил обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором указал на необходимость включить дома в центре Томска в федеральную программу по сохранению историко-культурного наследия.

DSC_2877.jpg

26 апреля Николай Рыбаков встретился с реготделением партии «Яблоко», активистами и общественниками в городе Кемерово.

IMG_3282.jpg

Также он возложил цветы к памятному камню на месте снесенного здания ТЦ «Зимняя вишня», в котором 25 марта 2018 года случился пожар, унесший жизни 64 человек. 

kem.jpg