27 мая 2019
Поздравления от Эмилии Слабуновой и Григория Явлинского

Поэт, математик, политик. Евгению Бунимовичу — 65!

243F3089.JPG

27 мая 2019 года исполняется 65 лет Евгению Абрамовичу Бунимовичу, члену Федерального политического комитета (ФПК) «Яблока», уполномоченному по правам ребенка в Москве, поэту и педагогу. С юбилеем его поздравляют председатель партии Эмилия Слабунова и председатель ФПК партии Григорий Явлинский:

Уважаемый Евгений Абрамович!

Вы, как поэт и настоящий учитель, хорошо знаете, что будущее родится в настоящем, что только воспитание и образование формируют стратегию развития страны и народа. И то, что уже много лет назад Вы сделали свой единственный политический выбор, связав свою судьбу с «Яблоком», говорит о том, что для Вас «Яблоко» - это тоже путь в будущее.

Мы гордимся нашим многолетним сотрудничеством и уверены в его развитии.

Удачи Вам и Вашим близким во всех начинаниях!

Эмилия Слабунова

***

Дорогой Евгений Абрамович!

С днём рождения!

Вы - человек гармонии, и ее не нарушает Ваша погруженность в общественную жизнь, необходимость быстро и здраво реагировать на все, что происходит, особенно в жизни детей, ведь что может быть важнее этого!

Пусть и дальше все, из чего состоит ваша жизнь: литература, математика и политика - сосуществуют и дополняют друг друга. Мы гордимся, что столько лет наше сотрудничество продолжается и развивается!

Счастья Вам и всем Вашим близким.

Ваш Григорий Явлинский

***

В день рождения Евгения Бунимовича публикуем текстовую версию интервью, которое он дал для фильма «Оптимисты» (приуроченного к 25-летию «Яблока»). В интервью Бунимович рассказал о своем опыте работы депутатом, о том, на каком языке надо разговаривать с властью, и о том, что он ценит в партии «Яблоко».

Автор

Бунимович Евгений Абрамович

Член Федерального политкомитета партии. Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по образованию. Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.