7 ноября 2019
Пресс-релиз

«Яблочники» посетили Форум ЛГБТ-активисток и активистов 2019

photo_2019-11-02_13-40-27.jpg

Со 2 по 4 ноября в Москве проходил пятый ежегодный форум ЛГБТ-активисток и активистов, главная тема форума в этом году была определена как «Создавая новый мир: прошлое, настоящее и будущее ЛГБТ+ движения».

На форуме выступили члены партии «Яблоко»: сооснователь Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков, активист и правозащитник Николай Кавказский, петербургский муниципальный депутат Сергей Трошин,  член Совета по правам человека Башкортостана Кристина Абрамичева, а также другие «яблочники».

photo_2019-11-04_20-13-09 (2).jpg

Во второй день форума члены партии приняли участие в панельной дискуссии «ЛГБТ-повестка в партиях», где обсуждали участие ЛГБТ в политике, деятельность движения в партиях и эффективность продвижения ЛГБТ-повестки. В дополнение к этому участники дискуссии обсудили будущее России и ЛГБТ-сообщества в ней.  

photo_2019-11-06_22-53-31.jpg

В третий день форума прошёл круглый стол о тактике сотрудничества с политическими партиями. В нем приняли участие не только представители «Яблока», но и «Партии перемен», а также Либертарианской партии России. Участники круглого стола решили, что будут выступать за создание контактного лица в партии по работе с ЛГБТ, поскольку проблемы ЛГБТ имеют прежде всего политический характер.

photo_2019-11-03_10-10-22.jpg

Спикеры поделились важной для членов ЛГБТ-движения информацией, а в ходе интерактивных мероприятий обсудили актуальные для движения политические и социальные проблемы.

F_h1KYjOSAg.jpg

Напомним, форум ЛГБТ-активисток и активистов проводится каждый год начиная с 2015. Форум — это три дня лекций, презентаций, творческих встреч и мастер-классов. Партия «Яблоко» поддерживает борьбу за права человека и выступает против любого вида дискриминации.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан