25 ноября 2020
Пресс-релиз

«Яблоко» обучит кадровый резерв в Федеральной партийной школе

«Яблоко» объявило набор начинающих политиков для обучения в Федеральной школе партии. Их кураторами станут лидеры «Яблока». Выпускники пополнят партийный кадровый резерв и получат возможность работать с депутатами и в избирательных штабах.

Учеником Школы может стать член или сторонник партии в возрасте до 30 лет. Для поступления в Школу необходимо написать эссе на одну из пяти предложенных тем: о себе, о «Яблоке» или о партиях в современном мире, о России через 20 лет или о морали в политике.

После успешного прохождения тестирования ученик попадает в одну из тематических групп, каждую из которых курирует один из лидеров партии. Председатель «Яблока» Николай Рыбаков будет вести направление «Экология и права человека», заместитель председателя Иван Большаков – «Аналитика и экспертиза», другой заместитель председателя, депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский –  «Законодательство», член Федерального политкомитета партии Александр Гнездилов – «Либерализм в современном мире».

Срок обучения в Школе – 5 месяцев. Каждый ученик за время обучения должен разработать свой проект и представить его на суд кураторов и одногруппников. Кураторы читают лекции, привлекают других спикеров и дают домашние задания своим ученикам.

После окончания школы выпускники получат возможность пройти стажировку у депутатов от партии, войти в избирательные штабы и реализовать собственные идеи. 

«Школа – инкубатор квалифицированного кадрового резерва партии, – говорит член федерального Бюро «Яблока», инициатор создания школы Кирилл Гончаров. – Мы хотим вовлечь в политику новых людей с устойчивыми взглядами и научить их всему, что знаем сами».

Оставить заявку на обучение можно на сайте Школы – https://school.yabloko.ru/


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии