Серия «Экологическая политика». Экология Кузбасса: Проблемы и решения

Сборник материалов об экологии Кузбасса основан на материалах круглого стола «Экология Кузбасса» (Новокузнецк, май 2013), организованного региональным отделением партии «ЯБЛОКО» и фракцией «Зеленая Россия» совместно с Агентством исследования и сохранения тайги (АИСТ). Рассматриваются основные экологические проблемы региона и пути их решения (рекультивации земель, проблема промышленных отходов, связи здоровья с состоянием среды, проблемы Крапивинского водохранилища, Междуреченского марганцевого месторождения и др.), приводится справочная информация о состоянии окружающей среды Кемеровской области. Рассчитан на лиц, принимающих решения, активистов экологического движения, всех обеспокоенных экологическим состоянием Кузбасса.

Ответственный редактор серии: член-корр. РАН Алексей Владимирович Яблоков.

Автор

Яблоков Алексей Владимирович

Член Федерального политкомитета партии, председатель фракции «Зеленая Россия». Член-корреспондент РАН

Все книги

Номер открывают хроники Гендерной фракции с информаций о работе в регионах и взаимодействием с организациями гражданского общества и совместными ними проектами.
Первый выпуск возрожденного партийного бюллетеня «Демократ»
Граждане России уже давно привыкли к тому, что их страна разворовывается. Наша паразитическая элита ворует все: бюджетные д рьевые ресурсы, голоса на выборах... Но есть виды воровства, которые превосходят даже самое смелое воображение. У России только одно теплое море – Черное. Прилегающие к нему территории уникальны: передвигаться по ним все равно, что листать страницы Красной книги.
В этом номере вы можете опять найти уникальные материалы. По уже сложившейся традиции, номер открывают хроники Гендерной фракции. Режим пандемии накладывает отпечаток и на нашу работу. Большинство наших мероприятий проходят он-лайн.
В данном сборнике представлен отчет партии «Яблоко» об избирательной кампании на выборах депутатов Государственной думы РФ VIII созыва.
Является ли крушение государства в феврале 1917 года результатом заговора масонов и вражеских сил, и почему современные российские власти пытаются снова переписать историю?