3 марта 2015
Пресс-релиз

Актив Ленинградского областного «ЯБЛОКА» принял участие в митинге памяти Бориса Немцова в Санкт-Петербурге

Митинг, организованный 1 марта оппозицией в центре Петербурга, и посвященный памяти Бориса Немцова, стал наиболее масштабным гражданским мероприятием Северной столицы за последние годы. В нем также приняли участие и яблочники Ленинградской области.

Уже у метро «Горьковская», где собирались участники митинга, стало ясно: пришли тысячи людей. Было много молодежи, впрочем, как и людей постарше. За все время марша мы не увидела ни одного пьяного. И - что сегодня для России почти невероятно - не услышали ни одного нецензурного слова.

На импровизированной сцене выступали председатель питерского «ЯБЛОКА» Андрей Палевич, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии «ЯБЛОКО» Борис Вишневский и Александр Кобринский, член Бюро партии «ЯБЛОКО» Анатолий Голов, представители различных политических сил Петербурга (РПР-ПАРНАС, «Солидарность», «Партия прогресса», «Демократический выбор», «Партия 5 декабря», «Весна» и другие организации), а также политические и гражданские активисты.

Борис Немцов – яркий оппозиционный политик, выступавший против стиля руководства действующей власти, жестко критиковавший российское руководство за вмешательство в дела Украины. Он, несомненно, стал жертвой политического убийства. Причем, совершенного с особой наглостью – в центре Москвы, у стен Кремля. -

Убийство Бориса Немцова – знак всем нам, - говорит Лина Зернова, председатель Ленинградского областного отделения РОДП «ЯБЛОКО» - Оппозиции в России решили «указать на место». Насилие, жесткость, ненависть, милитаристская истерия становятся буднями нашей жизни.

На митинге петербуржцы продемонстрировали, что устали от навязываемой атмосферы всенародного помешательства. Участники митинга говорили, что не верят официальной пропаганде, навязывающей мифы о фашизме в соседней, вчера еще братской стране. Они против вмешательства России в события в Украине. Они против атмосферы страха и насилия. Они - за демократические свободы, за строительство мирной жизни, за надежное будущее для своих детей и внуков.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова