13 ноября 2018
Эхо Москвы

Эмилия Слабунова о раскопках в Сандармохе и деле Юрия Дмитриева в эфире «Эхо Москвы»

Почему у специалистов возникают сомнения в законности раскопок в Сандармохе? Почему никто не может представить документы, разрешающие «экспедицию» на место гибели тысяч жертв политических репрессий? Почему карельские парламентарии боятся рассматривать этот вопрос? Как добиться правды о происходящем в Сандармохе?

Эти и другие вопросы председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова обсудила в эфире программы «Живой гвоздь» на радио «Эхо Москвы».

«Это не только ретроспективная попытка умалить масштабы национальной трагедии — геноцида государства против своего народа, но и оправдать те действия, которые сейчас предпринимаются против людей, которые являются политическими оппонентами и имеют другую точку зрения», — отметила политик.

«Самое главное — общими усилиями всем нам держать эту тему на нашем общественном и политическом контроле», — заявила Эмилия Слабунова.

Эфир с политиком смотрите с 1.30.00:

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность